Inicio›Tabla ordenable

Tabla ordenable

Ordena por cualquier columna y filtra mientras escribes

Las listas de precios, las comparativas de especificaciones y los horarios suelen publicarse como tablas simples, y quien busca el plan más barato o la fecha más reciente tiene que recorrer todas las filas. Coloca la tabla que ya tienes dentro del contenedor de montaje y cada encabezado de columna se convertirá en un botón que alterna entre el orden ascendente, el descendente y el original. Los precios con símbolos de moneda, los porcentajes y las fechas se comparan por su valor en lugar de como texto, de modo que $1,200 aparece después de $900. Al escribir en el campo situado encima de la tabla, solo quedan las filas que coinciden. Si la tabla es larga, puedes desplazarte dentro de su contenedor sin perder de vista la fila de encabezados; si es ancha, puedes desplazarla horizontalmente en una pantalla estrecha. La tabla permanece en tu HTML, así que sigue siendo legible con los scripts desactivados. Incluido en la suscripción a BootSignal ($20/mes o $200/año, todos los widgets en 1 dominio, añade más desde el panel). Sin límite de tablas mientras la suscripción esté activa.

Vista previa
PlanetaDiámetro (km)Período orbital (días)Primer sobrevuelo
Mercury4,87988.01974-03-29
Venus12,104224.71962-12-14
Earth12,756365.2
Mars6,792687.01965-07-15
Jupiter142,9844,3311973-12-04
Saturn120,53610,7471979-09-01
Uranus51,11830,5891986-01-24
Neptune49,52859,8001989-08-25

El mismo cargador (bootsignal.js) también se encarga de tus demás widgets. Necesitas una suscripción activa para usar el widget.

El precio es una sola suscripción a BootSignal: $20/mes o $200/año (2 meses gratis). Desbloquea todos los widgets en 1 dominio registrado y puedes añadir más dominios desde el panel. Para generar tablas necesitas una suscripción activa; mientras esté activa, el uso es ilimitado y sin cargos por uso, y la lectura siempre es gratis para los visitantes. Gestiona la suscripción en accounts.mrlatte.net. Ver todos los precios →